Tendance

Voici ce que les stars américaines ont fait pendant la journée de Thanksgiving!

Ça roule, ma poule?

Manger de la dinde, beaucoup de dinde, et des tartes de toutes les saveurs jusqu’à ce que leur bedon explose… voilà le programme des Américains pour Thanksgiving chaque année! Mais surtout, la fête traditionnelle est spécialement l’occasion de se réunir en famille autour d’un bon repas.

De Jennifer Lopez à Miley Cyrus et Kim Kardashian, passant par Justin Timberlake et Mariah Carey, voici ce que les stars américaines ont fait pendant la journée de Thanksgiving!

Le Thanksgiving des vedettes américaines

Oprah a passé toute la journée derrière les fourneaux avec ses chefs afin de préparer pas une, mais quatre énormes dindes!

In the kitchen supervising prep. #happythanksgiving

Une publication partagée par Oprah (@oprah) le

Voici le résultat! Ils ont littéralement cuisiné pour une armée.

Hope your day was as great as ours. Full house! #thanksgivingdoneright

Une publication partagée par Oprah (@oprah) le

Oprah nous a même tenus au courant de tous les surplus qu’il lui restait ce matin… wow!

The Morning After!

Une publication partagée par Oprah (@oprah) le

Sofia Vergara est la deuxième star qui m’a le plus impressionnée hier!

Turkey

Une publication partagée par Sofia Vergara (@sofiavergara) le

La star de Modern Family a publié pas moins de 23 publications de sa soirée sur Instagram et absolument TOUT était parfait: passant de la divine table à ses invités, à son merveilleux amoureux Joe Manganiello!

🦃

Une publication partagée par Sofia Vergara (@sofiavergara) le

🦃 @joemanganiello

Une publication partagée par Sofia Vergara (@sofiavergara) le

No big deal! Quand ton chum est capable de faire ça… je pense que tu dois l’épouser sur-le-champ!

Thanksgiving is lit thanks to that #dadlife. 🔥🔥🔥 @justintimberlake

Une publication partagée par Jessica Biel (@jessicabiel) le

Gween Stefani a eu la chance de passer Thanksgiving avec «l’homme le plus sexy de 2017»… son amoureux Blake Shelton!

Had the best thanksgiving ❤️gx

Une publication partagée par Gwen Stefani (@gwenstefani) le


Miley Cyrus a tellement mangé qu’elle attend un «petit bébé de bouffe»! La chanteuse fêtait ses 25 ans hier.

So close to b-day time! Stoked for a day full of Tofurkey & loved ones! Ain’t it ironic? #VeganTurkeyBaby

Une publication partagée par Miley Cyrus (@mileycyrus) le


Préparation: 1, Amy Schumer: 0

Holiday tip! Guys think it looks cute to get flour on your face. #donthalfassit #hewillgowild

Une publication partagée par @amyschumer le


Jennifer Lopez et Alex Rodriguez ont passé une journée romantique à la ferme!

Hope everyone had a great #Thanksgiving #DownOnTheFarm 🚴‍♂️

Une publication partagée par Alex Rodriguez (@arod) le


La fille de John Legend et Chrissy Teigen est belle comme un coeur.

Happy Thanksgiving!!

Une publication partagée par John Legend (@johnlegend) le


Quand Madonna se dénude pour la cause (c’est-à-dire, aucune)!


Un Thanksgiving à la American Horror Story!

@emmaroberts @evanpeters @mrrpmurphy whatever

Une publication partagée par Sarah Paulson (@mssarahcatharinepaulson) le


Une journée en famille pour la belle Sophia Bush de Chicago PD.

Family + Friends + Friends that are Family. So full of gratitude my heart could just burst. ♥️

Une publication partagée par Sophia Bush (@sophiabush) le


Zac Efron connaît les bons spots pour faire du yoga!


La mère de Paris Hilton lui a préparé un repas de reine!

Lovely Thanksgiving tablescape by my beautiful mom @KathyHilton. ❤️ #HappyThanksgiving 🍁🦃🍁

Une publication partagée par Paris Hilton (@parishilton) le


Ouille, bobo! Alexander Skarsgard (Trueblood, Big Little Lies) a partagé une photo de sa main ensanglantée sur Instagram avec un message de remerciements pour l’hôpital local de Lachute! Est-ce qu’il s’est entaillé la main lorsqu’il a coupé la dinde? Ps: QUOI??! Le sexe symbole est au QUÉBEC!?!


J’ai comme du mal à croire que la diva fait de la popotte… vous?


Superman est tellement fort qu’il mange sa dinde crue!


Peu importe la journée de l’année, la mannequin Emily Ratajkowski la fête avec le moins de vêtements possible!

Happy Thanksgiving from paradise 🌴@inamorataswim

Une publication partagée par Emily Ratajkowski (@emrata) le

C’est un sacré gros BBQ ça!


Définitivement LE gâteau de circonstance. Impressionnant!

WtF @cassandragrey this makes me so happy..turkey for dinner AND dessert #sugargobble

Une publication partagée par January Jones (@januaryjones) le


Gros plan sur sa maman Goldie Hawn ainsi que Kurt Russell!

Grateful for these goofs! From ours to yours… HAPPY THANKGIVING!!! ❤️

Une publication partagée par Kate Hudson (@katehudson) le


La star de Pitch Perfect a reçu une demande en mariage de Mickey. Évidemment, Minnie était bien jalouse!

Thanks Mickey & Minnie for cooking a Thanksgiving Feast for us at Disneyland today x

Une publication partagée par Rebel Wilson (@rebelwilson) le


Un petit voyage dans les Bermudes pour l’occasion!

Happy Thanksgiving from Bermuda!!

Une publication partagée par Catherine Zeta-Jones (@catherinezetajones) le


Laverne Cox (Orange is the New Black) était en shooting hier!

#HappyThanksgiving love and gratitude

Une publication partagée par laverne cox (@lavernecox) le


Noah Schnapp, en vedette dans la deuxième saison de Stranger Things, a partagé un montage funny de sa famille télévisuelle!


Mais, où était Justin Bieber?


Avis aux intéressés, Reese fait de belles (bonnes) tartes!

Pie game strong! 💪🏼🥧🍁 What’s your favorite flavor? #ThanksgivingPrep

Une publication partagée par Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) le


Britney Spears était one of the boys pendant Thanksgiving!

My favorite boys at my house for Thanksgiving!!!! 🦃🦃

Une publication partagée par Britney Spears (@britneyspears) le


Sa petite fille est beaucoup trop cute!

Wishing you all love. Grateful for all of you.

Une publication partagée par Vin Diesel (@vindiesel) le


Une fête familiale pour les frères et soeurs Julianne et Derek Hough!

There are too many things to be grateful for and I am so thankful for the life I get to live. I am thankful to have so many amazing women in my life who helped shaped me into the man I am today. Years and years of hard work leading me to a place in my life I am very proud of. My beautiful family, where every time I go back home to visit, a new human being has been born, and I get the pleasure of being an uncle again and again 🙏🏼🎉. Being a performer, teacher, student, brother, uncle and son. All of which gives me the motivation and opportunity to become a better man each day. Life is beautiful So much to be thankful for 🙏🏼 LOVE IS THE DRIVING FORCE BEHIND ALL THAT IS BEAUTIFUL #thanksgiving #TheSecretToLivingIsGiving #women #family #love What are you thankful for ?

Une publication partagée par Derek Hough (@derekhough) le


La face de quelqu’un qui a trop mangé… (#moiànoël).

Food Coma 🦃🥧 #HAPPYTHANKSGIVING

Une publication partagée par Jessica Simpson (@jessicasimpson) le


Les BFFs Heidi Klum et Mel B ont brûlé leurs calories ingérées!

Happy Thanksgiving everyone 🍗🦃❤️😘 @officialmelb

Une publication partagée par Heidi Klum (@heidiklum) le


Uma Thurman a profité de Thanksgving pour dénoncer Harvey Weinstein! En publiant une photo d’elle-même dans le film Kill Bill, elle a écrit: «Je suis reconnaissante aujourd’hui, d’être en vie, pour tous ceux que j’aime, et pour tous ceux qui ont le courage de défendre les autres. J’étais en colère récemment, et j’ai de bonnes raisons, #metoo, au cas où ça ne se verrait pas à ma tête, je pense qu’il est important de prendre son temps, d’être juste, d’être exact, alors … Joyeux Thanksgiving à tous! Sauf toi, Harvey, et tous tes horribles conspirateurs, je suis contente que ça bouge lentement – Tu ne mérites pas une balle – Restez à l’écoute. Uma Thurman».


Si vous vous demandiez ce que mangeait Wonder Woman!


Des sourires qui en disent long!

Happy is an understatement.. so thankful this year. ❤️

Une publication partagée par Lea Michele (@leamichele) le


Un dîner GÉANT!

After we bowed our heads in prayer, we went around the table and everyone shared what they were thankful for. Beautiful seeing and listening to everyone speak from their heart. Tears, laughter and boundless gratitude. Personally, I’m a little surprised no one expressed how thankful they were that THE Sexiest Man Alive (I refuse to relinquish my title) was sitting at the table. I didn’t want to be a dick and interrupt the prayer, but at some point someones gotta address the elephant in the room. Jokes aside, it was a very special Thanksgiving. As my mom pointed out earlier in the day, there was a time back in ‘87 when we couldn’t even afford Thanksgiving dinner and was praying someone would invite us over their house to eat. We were in a tough spot back then, but we got thru it. And here we are today. One big, extended, blended, slightly crazy, loving, grateful ohana. #sib 🥁

Une publication partagée par therock (@therock) le


La fête préférée d’Orlando Bloom (vraiment?)!

❤️🙌🏻👊🏻#thanksgiving 🦃

Une publication partagée par Orlando Bloom (@orlandobloom) le


Mia Farrow avec ses petits-enfants!

Waiting for the rest of the fam to arrive. Turkey in the oven. Stuffing all prepared. So much to be thankful for 🙏🏻

Une publication partagée par Mia Farrow (@realmiafarrow) le


Aimez-vous la série This Is Us autant que moi?

Happy Thanksgiving! ❤️🦃🍂 #ThisIsUs @theparkerbates @lonniechavis @mackenziehancsicsak

Une publication partagée par Mandy Moore (@mandymooremm) le


Wouaaa, c’est de la dinde ça mes amis!


La fille de Cindy Crawford lui ressemble comme deux gouttes d’eau!

That’s a wrap. Happy Thanksgiving everyone!

Une publication partagée par Cindy Crawford (@cindycrawford) le


La chanteuse attend la cigogne bientôt! Elle est magnifique.


Tiens, le mari de Gisele Bündchen n’est pas seulement pro pour lancer des ballons au foot!

Our biscuit master Mr @tombrady and his sous chef ❤️👼🏼 O mestre dos biscoitos @tombrady com sua sous chefe.

Une publication partagée par Gisele Bündchen (@gisele) le


Fait Hill et Tim McGraw ont un message pour leurs fans!

Happy Thanksgiving! 🦃

Une publication partagée par Faith Hill (@faithhill) le


Kim Kardashian bien entourée (trouvez celle qui n’a pas de botox)!

So thankful!

Une publication partagée par Kim Kardashian West (@kimkardashian) le


Un milkshake à partager!

So much to be thankful for today and every day. Happy #thanksgiving from my family to yours 🙂

Une publication partagée par Ryan Seacrest (@ryanseacrest) le

À lire aussi:

Voici ce que vos vedettes québécoises ont fait pendant le long week-end de l’Action de grâce!

Vous aimerez également